В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комфортная экономия Назад
Комфортная экономия
Для большинства домов в теплом климате, кондиционер использует больше электроэнергии, чем любой другой электроприборы. По некоторым оценкам, в летний период времени счет за электричество становится на 70% дороже. Тем не менее, есть способы, которые помогут уменьшить эту нагрузку на семейный бюджет, изменяя свои привычки кондиционирования воздуха.     В статье представлены самые распространенные ошибки кондиционирования воздуха.
Ошибка N 1: Покупка слишком большого кондиционера
Больше не всегда лучше. Многие люди склоняются к той мысли, что большой кондиционер будет охлаждать помещение намного быстрее. Тем не менее, огромный кондиционер не будет генерировать одинаковую температуру или уменьшать влажность. Он также будет работать неэффективно и быстро выключаться. Конечно, малогабаритный кондиционер тоже не всегда охлаждает помещение правильно и эффективно. Естественно, в данном вопросе необходимо учитывать габариты помещения и тогда уже подбирать кондиционер. Выбрать оптимальный вариант можно здесь http://dantex.ru/.
Ошибка N 2: Размещение кондиционера на солнечной стороне
Иногда кажется, что повесить кондиционер в самой жаркой комнате - правильное решение. И вроде бы это решение вполне логично, но не тут-то было. Прямое попадание солнечных лучей на корпус кондиционера уменьшает не только эффективность его работы, но и срок эксплуатации. Кондиционер стоит устанавливать в тенистой зоне на восточной или северной стороне дома.
Ошибка N 4: Игнорирование технического обслуживания

Кондиционеры - это обманчивый вид техники, потому что большинству людей кажется, что они и сами могут обслуживать этот "агрегат", а тех.обслуживание- лишняя трата денег.
Очищать и заменять фильтры нужно не реже одного раза в два месяца. Однозначно, чистить фильтры пылесосом - глупая идея. Если фильтры постоянно используется или часто пылятся, или же забиваются шерстью животных, то менять и чистить фильтр нужно чаще. Также проверять и прочищать испаритель нужно один раз в год.
Ошибка N 8: Обман кондиционера
Убедитесь, что лампы, телевизоры, стереосистемы или других теплогенераторы не находятся достаточно близко к кондиционеру. В противном случае, индикатор температуры в кондиционере будет иметь неверные сведенья и затрачивать больше энергии для того, чтобы охладить помещение.
Будьте бдительны, ведь это поможет сохранить и деньги, и драгоценную электроэнергию. Но, эта экономия никак не повлияет на Ваш комфорт!

Док. 674702
Опублик.: 18.09.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``