В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Миронов указал на последствия референдума в Шотландии при любом его исходе. Назад
Сергей Миронов указал на последствия референдума в Шотландии при любом его исходе.
Любой результат сегодняшнего референдума по вопросу о независимости Шотландии будет иметь историческое значение не только для Соединенного Королевства, но и для всей Европы, для всего мира, уверен председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Государственной Думе Сергей Миронов.

"Я сейчас не буду делать прогнозы и рассуждать: "Что будет, если...". Я хочу подчеркнуть, что Шотландия хочет определить свою судьбу с помощью референдума - самого свободного и надежного способа решения самых важных вопросов", - сказал С. Миронов.

При этом он обратил внимание на лицемерную позицию некоторых западных лидеров, которые стараются сдержанно высказываться по поводу шотландского референдума, в отличие от референдума крымского. "Казалось бы, то, что происходит в Великобритании, должно в большей степени беспокоить Францию, Германию, да и США, нежели события в далеком от них Крыму. Нет, крымский референдум лидеры США и стран Евросоюза явно восприняли как личную угрозу", - отметил лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

В связи этим Сергей Миронов напомнил, что референдум - это vox populi (глас народа) и призвал относиться к любому референдуму с уважением, независимо от того, где он происходит: на Крымском полуострове или в Шотландии.

Напомним, что на проходящем сегодня в Шотландии референдуме поставлен вопрос "Должна ли Шотландия быть независимой страной?". Если большинство ответит на него утвердительно, то 24 марта 2016 года Шотландия выйдет из состава Соединенного Королевства.

Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова

Док. 674698
Опублик.: 18.09.14
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``