В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Улюкаев: МЭР не предлагал запретить импорт автомобилей Назад
Улюкаев: МЭР не предлагал запретить импорт автомобилей
СТАМБУЛ, 16 сентября. Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что ведомство не предлагало ввести запрет на импорт подержанных автомобилей, это предложение было лишь темой для обсуждения. По словам Улюкаева, все министерства и ведомства подготовили свои заявки для списка товаров, импорт которых может быть ограничен в рамках новой серии ответных мер России на санкции Запада. "Мы свели все эти заявки. Это некий свод ощущений федеральных органов исполнительной власти. С ним теперь нужно работать. Часть работы была реализована в виде продовольственных мер. Ничего другого не было реализовано", — отметил Улюкаев. 

Ранее помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил: "У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей, некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды". Белоусов уточнил, что речь идет об ограничении импорта ряда товаров.

По его мнению, ответ России на санкции должен быть таким, чтобы не навредить, а поддержать отечественных производителей и потребителей. "Сейчас Минэкономразвития уже подготовило, насколько я знаю, перечень этих товаров. Но я надеюсь, что здравый смысл возобладает, и мы не будем вынуждены вводить эти ответные меры", — добавил помощник президента РФ.  


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/09/16/1315972.html



Док. 674652
Опублик.: 17.09.14
Число обращений: 0

  • Улюкаев Алексей Валентинович
  • Белоусов Андрей Рэмович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``