В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дочка `Аэрофлота` подала в суд на туроператора `Пегас туристик` Назад
Дочка `Аэрофлота` подала в суд на туроператора `Пегас туристик`
Дочерняя компания `Аэрофлота` `Оренбургские авиалинии` подала в суд на PGS International Limited, которая является юридическим лицом туроператора `Пегас туристик`. Авиакомпания обвиняет взыскания с ответчика задолженности в размере 461 млн руб., сообщает газета `Ведомости`.

В `Пегас туристик` считают, что ничего `дочке` `Аэрофлота` не должны. Генеральный директор туркомпании Анна Подгорная утверждает, что сотрудничество с `Оренбургскими авиалиниями` прекратилось в феврале 2013 года, а с тех пор `Пегас туристик` использует дочернюю авиакомпанию `Северный ветер`. Более того, как утверждает Подгорная, по окончании сотрудничества стороны подписали бумагу об отсутствии взаимных претензий.

По словам источника газеты, долг мог накопиться в 2008-2009 годах. Он вырос из часов и рейсов, о которых туроператор договаривался с авиакомпанией, но потом от них отказался, скорректировав планы.

Как отметил президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, с претензий `ЮТэйр` начались проблемы у компании `Южный крест`, приостановившей в итоге работу. Но он считает, что `Пегас туристик` в любом случае справится с ситуацией в силу больших оборотов компании, специализирующейся на Турции, Испании, Таиланде, Израиле.

Иск `Оренбургских авиалиний` - плохой знак для отрасли, уверен начальник аналитического отдела агентства `Авиапорт` Олег Пантелеев. Пирамиды, построенные туристическим рынком, в этом году разрушались. Заложниками оказались авиакомпании, и пока запаса прочности авиаиндустрии хватало, чтобы выживать.

Бесконечно это продолжаться не может, указывает Пантелеев. `Оренбургские авиалинии` еще могут просидеть за спиной у `Аэрофлота`, но другим перевозчикам зафиксировать такие убытки равнозначно подписанию смертного приговора.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/09/2014/949473.shtml



Док. 674646
Опублик.: 17.09.14
Число обращений: 0

  • Подгорная Анна Альбертовна
  • Горин Дмитрий Львович
  • Пантелеев Олег Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``