В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководитель ОНФ: Алкогольные энергетики должны быть запрещены во всей России Назад
Руководитель ОНФ: Алкогольные энергетики должны быть запрещены во всей России
Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Забайкалье, председатель координационного совета по психиатрии и наркологии Министерства здравоохранения Забайкальского края Николай Говорин заявил, что поддерживает полный запрет на продажу на территории России слабоалкогольных энергетических напитков

Как сообщили в пресс-службе ОНФ в Забайкалье, по мнению Говорина, энергетические напитки, содержащие слабую долю алкоголя, необходимо запретить, потому что их потребление вызывает быстрое привыкание и скорое развитие алкогольной зависимости.

`Вроде бы это энергетический напиток, ну что там, человек устал и выпил его, но поскольку с такими напитками идет системное потребление алкоголя, то это приводит к тому, что зависимость появляется очень рано. В этом и есть проблема`, - сказал Говорин.

Он также напомнил, что подобные законы уже действуют в Чечне, в Краснодарском крае. В Забайкалье именно по инициативе ОНФ была законодательно запрещена продажа слабоалкогольных энергетических напитков, а продажа безалкогольных энергетиков - ограничена.

`Если это будет сделано в рамках всей России, то я только двумя руками за`, - подчеркнул Николай Говорин.

zabinfo.ru/



Док. 674618
Опублик.: 16.09.14
Число обращений: 0

  • Говорин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``