В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Некоторые виды электродвигателей Назад
Некоторые виды электродвигателей

Электродвигатели сегодня применяются повсеместно. Благодаря наличию разных типов этих приборов, их можно использовать для решения множество задач. Если кто-то думает, как заработать на своем сайте, то такой сайт можно вполне посвятить этим приборам: их возможности хоть и ограниченны, но очень велики, а многие считают, что только такие двигатели и будут использоваться в будущем.

Есть несколько классификаций данных двигателей. Для начала они делятся на двигатели постоянного и переменного тока. Последние подразделяют на приборы синхронные и асинхронные. И уже асинхронные двигатели делят на общепромышленные, крановые и взрывозащищенные.

Общепромышленные приборы

Они используются при температуре от - 40°С до + 40°С. Такие двигатели применяются в обычных условиях, не во взрывоопасной среде, без содержания токопроводящей пыли. Пары и газы, которые могут быть в помещении, не должны при высокой концентрации разрушительно действовать на металл. Именно эти особенности отличают тяговый электродвигатель от общепромышленного. Первый работает в гораздо более неблагоприятной среде и имеет большую мощность.

Общепромышленные двигатели могут использоваться как в помещениях с регулируемыми/нерегулируемыми климатическими условиями, так и на улице (при воздействии солнца и осадков либо без такого воздействия) — все зависит от конкретной модели прибора.

Крановые электродвигатели

Такие двигатели используются в кранах — механизмах, предполагающих частые спуски, подъемы и повторяющееся торможение. Они также не предполагают использование в агрессивных средах. Данный тип двигателей активно применяется в строительстве, энергетике, металлургической и горнодобывающей промышленности. Они устанавливаются в портальных, мостовых, башенных и других видах кранов.

Взрывозащищенные приборы

В отличие от предыдущих, взрывозащищенные электродвигатели применяются для работы в опасных средах: там, где концентрация взрывоопасных веществ в воздухе превышает допустимую норму. Обычно такие двигатели используются в нефте- и горнодобывающей промышленности, на производстве лакокрасочных материалов, в шахтах и т.д.

Видов электродвигателей достаточно много. Сегодня это приборы, которые могут использоваться практически в любой сфере человеческой деятельности. Одним из преимуществ таких приборов является их экологичность, поскольку при работе в воздух не выбрасываются какие-либо продукты горения. Электродвигатели могут быть очень мощными, что позволяет выполнять самые сложные задачи очень качественно.



Док. 674600
Опублик.: 15.09.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``