В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пушков заявил о готовности российской делегации вернуться в ПАСЕ Назад
Пушков заявил о готовности российской делегации вернуться в ПАСЕ
Российская делегация готова отправиться в январе 2015 года на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы. Такое заявление сделал председатель международного комитета Думы Алексей Пушков. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как отметил Пушков, санкции, введенные в отношении российской делегации в ПАСЕ, истекают в январе, а новое решение по отношению их введения пока не принято.

Кроме того, сообщил Пушков, спикеров российской Госдумы и украинской Верховной рады пригласили выступить на январской сессии ассамблеи.

Напомним, в апреле ПАСЕ лишила российскую делегацию права голоса до конца 2014г. За такой вариант резолюции проголосовали 145 членов ПАСЕ, 21 был против и 22 воздержались. Также Ассамблея до конца года исключила Россию из всех руководящих органов - бюро, президентского и постоянного комитетов. Кроме того, делегация РФ лишена права участвовать в миссиях наблюдателей ПАСЕ на выборах.

Вместе с тем парламентарии Совета Европы отклонили инициированные представителями Грузии, Латвии и Великобритании поправки об аннулировании полномочий российской делегации. По итогам голосования представители России в ПАСЕ решили покинуть весеннюю сессию Ассамблеи.

www.rbc.ru/



Док. 674506
Опублик.: 11.09.14
Число обращений: 0

  • Пушков Алексей Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``