В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: `Картина дня` в `Комсомолке`.... Назад
Профессор Александр Гусев: `Картина дня` в `Комсомолке`....
Профессор Александр Гусев в прямом эфире программы "Картина дня" с Еленой Афониной на радиостанции "Комсомольская правда": к сожалению, военные действия на юго-востоке Украины после объявленного 5 сентября 2014 года перемирия вновь разгорается с новой силой. Сводки из Новороссии на 10 сентября свидетельствуют о том, что за прошедшие сутки порядка пяти мирных граждан погибли в результате взаимных атак силовиков.
Режим прекращения огня на Украине фактически и не наступал, если обращаться к тому, что происходило на улицах Донецка и Луганска в последние дни. К такому выводу пришли представители ОСБЕ, которые находятся сейчас на Донбассе.
10 сентября предполагалось, что произойдет обмен 72 человек, т.е. поровну стороны передадут друг другу пленных, но обмен так и не состоялся.
В чем причина? Полагаю, что физическое состояние пленных ополченцев вызывает большие опасения и их нужно киевской власти просто привести хотя бы в нормальное состояние, а для этого необходимо хоть какое-то время.
Что касается подготовки национальной гвардии Украины к новым боевым действиям, то следует отметить, что правительственные войска усиленно стягивают военную технику, которую им накануне передало США, к границам тех городов и поселков, которые еще контролируются ополченцам. Все это наводит на мысли о том, что кровопролитие на Донбассе может вскоре лишь усилиться.
Также в ближайшее время ополченцы могут лишиться ряда важных стратегических объектов. Это вызвано помощью со стороны США, которые прислали на Украину несколько установок залпового огня и другого оружия, которое должно помочь силовикам в уничтожении ополченцев. Штаты уже заявили, что вскоре готовы направить на помощь украинским военным еще несколько транспортных самолетов, где будет и другая техника. Вчера, напомним, в аэропорту Харькова приземлились два "Геркулеса", военно-транспортных самолета ВС США, на борту которых находилось множество военной техники. Такие прямые поставки вооружения силовикам Украины могут означать лишь одно, США подталкивает власти Украины к продолжению силового решения конфликта на юго-востоке страны.
Следователи по делу о крушении малайзийского "Боинга" пришли к пониманию того, что самолет был разрушен в воздухе из-за снаряда, который был выпущен с земли. Ничего нового эти данные не рассказали, так как и раньше многие предполагали, что именно из систем залпового огня, которая работала на территории, контролируемой ополченцами, случился выстрел. Новые сведения обнародовало агентство безопасности Голландии.
Однако до сих пор остается непонятным, кто стоит за уничтожением малайзийского самолета. Также остается много вопросов по поводу того, как случилось то, что пассажирский лайнер залетел в зоной боевых действий, а именно зачем диспетчера отдали ему подобное разрешение. Вина за эту трагедию лежит, в полной мере, сразу на правительстве Украины, которое не подумало о том, что запретить полеты над зоной проведения АТО...

Профессор Александр Гусев в прямом эфире программы "Картина дня" с Еленой Афониной на радиостанции "Комсомольская правда" www.kp.ru/radio/ 10.09.2014 года, прямой эфир в 19:05 мск.

Док. 674496
Опублик.: 11.09.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``