В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Голландские эксперты подвели итоги причин крушения малазийского `Боинга`, но не окончательные... Назад
Профессор Александр Гусев: Голландские эксперты подвели итоги причин крушения малазийского `Боинга`, но не окончательные...
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России": Участники экспертной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы малазийского "Боинга" в Донецкой области опубликовали предварительный доклад, согласно которому самолет разрушился в воздухе в результате попадания в него множества внешних объектов.
По предварительным данным, из-за структурных повреждений, которые вызвали высокоскоростные объекты, проникшие в самолет извне, лайнер развалился в воздухе. Выводов о том, какой природы были "высокоскоростные объекты", проникшие в самолет, в докладе не содержится.
При этом в отчете отмечается, что полное прослушивание общения между членами экипажа в кабине, записанное на бортовые речевые самописцы, не выявило никаких признаков любых технических неисправностей или чрезвычайной ситуации на борту.
Эксперты не сомневаются, что в ближайшее время появятся новые улики. Они заявляют о необходимости дополнительного расследования крушения лайнера, окончательные результаты которого будут опубликованы в течение года.
Специалисты сообщили, что направили доклад о причинах катастрофы авиалайнера Украине и России и теперь ожидают ответной реакции.
Если говорить о самом отчете голландских экспертов, то создается впечатление, что они просто затягивают расследование истинных причин крушения самолета, т.к. то о чем они заявили, было известно еще 17 июля 2014 года, т.е. в день крушения авиалайнера.
Для того, чтобы установить отсутствие технических неисправностей у разбившегося "Боинга", не нужно было тратить столько времени.
Напомню, малазийский "Боинг-777", вылетевший из Амстердама и направлявшийся в Куала-Лумпур (Малайзия) , исчез с экранов радаров 17 июля. Самолет, на борту которого находились 298 человек, в том числе трое детей и 15 членов экипажа разбился над территорией Украины, где в то время шли боевые действия.
Как сообщалось ранее, после публикации предварительного отчета специалисты Национального Совета Безопасности Голландии займутся составлением итогового доклада о крушении самолета, на что потребуется еще несколько месяцев.
Отмечу, что ранее на Украину отправилась группа из 30 сотрудников МВД Малайзии. Как отметил глава ведомства Ахмад Захид Хамиди, эксперты, которым предстояло работать на месте крушения "Боинга, сосредоточены на сборе доказательств для суда, который должен установить, "был ли лайнер сбит ракетой".
Сегодня министр обороны Малайзии вылетает в Москву для консультаций с российскими экспертами Министерства обороны.
Будет ли опубликован окончательный отчет о причинах трагедии с малазийским самолетом?
Полагаю, что этого сделано не будет, т.к. истинные виновники этой трагедии сидят в Киеве, а их модераторы в Вашингтоне и этим все сказано...

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 09.09.2014 года, прямой эфир в 12:00 мск.

Док. 674495
Опублик.: 11.09.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``