В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Скорее всего, расследование крушения малазийского `Боинга` так и не будет доведено до логического конца... Назад
Профессор Александр Гусев: Скорее всего, расследование крушения малазийского `Боинга` так и не будет доведено до логического конца...
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиостанции "Коммерсантъ FM": голландские эксперты обнародовали свой первый доклад о причинах крушения малазийского "Боинга" в Донецкой области 17 июля 2014 года.
Напомню, что "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над территорией Украины 17 июля 2014 года. На его борту находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. Большая часть погибших были подданными Нидерландов. Поэтому международное расследование причин крушения лайнера и возглавили Нидерланды. Также в расследовании участвуют эксперты из Украины, Малайзии, Австралии, ФРГ, США, Великобритании, России и представители специализированного учреждения ООН - Международной организации гражданской авиации (ИКАО).
В документе, опубликованном Советом Безопасности Нидерландов, который руководит расследованием, говорится, что самолет развалился в воздухе из-за многочисленных повреждений извне. При этом специалисты не нашли никаких признаков технических неполадок или ошибочных действий экипажа.
В отчете также подчеркивается, что экспертам пока не удалось провести детальное изучение обломков, однако имеющиеся данные показывают, что части фрагменты фюзеляжа пронизаны многочисленными пробоинами.
По словам экспертов, вполне вероятно, что эти повреждения привели к потере структурной целостности самолета, что и привело к разрушению авиалайнера в полете. Это также объясняет внезапное прекращение регистрации данных с самописцев и потере контакта с управлением воздушным движением и исчезновением самолета с радаров.
Однако, это не окончательный отчет о причинах падения самолета. Следственная группа обнародует свой окончательный доклад в течение года с момента авиакатастрофы, также сообщает Совет Безопасности Нидерландов. По словам главы голландского Совбеза Тьиббе Юстра, обнародованы пока первые результаты расследования в отношении внешних причин аварии MH17.
По его мнению, дополнительные исследования будут необходимы, чтобы определить причину с большей точностью, а Совет Безопасности считает, что дополнительные доказательства станут доступны для расследования в предстоящий период, но когда это произойдет, господин Юстра не уточнил.
Сейчас вряд ли стоит надеется на полноценное расследования данной трагедии с учетом оказываемого со стороны США давления на европейские страны и, в частности, на Нидерланды, поэтому и, скорее всего, расследование так и не будет доведено до логического конца..
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" http://www.kommersantfm.ru/ 09.09.2014 года, прямой эфир в 15:05 мск.

Док. 674492
Опублик.: 11.09.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``