В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бухгалтерское и налоговое сопровождение Назад
Бухгалтерское и налоговое сопровождение

бухгалтерское и налоговое сопровождение

Бухгалтерское и налоговое сопровождение ИП и ООО

Бухгалтерское и налоговое сопровождение - важные составляющие для успешного ведения бизнеса. Организованный в компании бухгалтерский учет позволяет владельцу бизнеса понимать состояние его компании в любой момент времени, а также делать точные прогнозы по перспективам развития и принимать оперативные решения, основанные на точных цифрах. Одновременно, ведение бухгалтерского учета является обязанностей, возложенной на организацию законом. В результате, компании, даже при желании не могут обойти закон, и вынуждены вести учет и составлять отчетность. Этот труд, довольно, специфичный и для отбора хорошего специалиста на должность бухгалтера компания вынуждена будет потратить время или обратиться в кадровое агентство за помощью по подбору сотрудника.

Новый сотрудник-бухгалтер будет вести бухгалтерский учет Вашего бизнеса, но предприниматель будет всегда подвержен риску форс-мажера, таким как: уход бухгалтера в "декрет" или внезапное увольнение. Также, некоторые бухгалтера могут прибегать к хитростям и требовать от руководителя повышения заработной платы. В результате, предприниматель для стабильного ведения учета будет пытаться перевести вопросы ведения учета на договорные отношения не с физическим лицом-сотрудником компании, а с бухгалтерской компанией.

Предоставление бухгалтерских услуг от сторонней компании именуется сегодня - аутсорсинг бухгалтерских услуг. Такой принцип взаимодействия в бизнесе сегодня набирает популярность. Компания заключает договор на бухгалтерское сопровождение с аутсорсинговой компанией, которая принимает учет клиента со всеми непроведенными первичными учетными документами, устанавливается порядок дальнейшего получения документации и другие вопросы взаимодействия. Специалист бухгалтерской компании своевременно от имени клиента формирует платежные документы на перечисление обязательных платежей и взносов и представляет в контролирующие органы бюджетную и налоговую отчетность.

В связи с тем, что в бухгалтерской компании работает сразу несколько бухгалтеров, то при отсутствии одного специалиста вопросами учета Вашей компании займется другой работник, что сделает процесс учета бизнеса бесперебойным, а качество учета высоким.

Таким образом, бухгалтерское сопровождение от аутсорсинговой компании - большой шаг вперед в развитии бизнеса.



Док. 674477
Опублик.: 10.09.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``