В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лавров констатировал соблюдение перемирия на Украине Назад
Лавров констатировал соблюдение перемирия на Украине
 

 Приказ о прекращении огня на востоке Украины в целом соблюдается, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве.

`Прекращение огня, в целом, соблюдается. Хотя, Вы абсолютно правы, есть инциденты, и стороны обвиняют друг друга`, — приводит слова министра РИА Новости.

Также Ларов выразил надежду, что Киев выполнит обещание по конституционной реформе. Кроме того, глава МИД полагает, что переговоры по статусу юго-востока Украины начнутся в ближайшее время.

`Мы надеемся, что такие переговоры начнутся быстро. Их формат очевиден - это власти Украины и руководители Луганской и Донецкой республик, подписанты Минского протокола от 5 сентября. И мы призываем к тому, чтобы положения этого протокола выполнялись`, — цитирует его Интерфакс.

В минувшую пятницу, 5 сентября на переговорах контактной группы в Минске представители Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик договорились о прекращении огня на юго-востоке Украины. Позднее Порошенко отдал украинским войскам приказ о прекращении огня.

После этого военные и ополченцы несколько раз обвиняли друг друга в нарушении договоренностей. Ранее глава военно-медицинского департамента Минобороны Виталий Андронатий заявил, что после объявления перемирия погибли четверо украинских военных, еще 29 получили различные ранения.

www.rbc.ru/



Док. 674447
Опублик.: 09.09.14
Число обращений: 0

  • Лавров Сергей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``