В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ростуризм: У половины клиентов турфирмы `Солвекс-Турне` не оплачено проживание за рубежом Назад
Ростуризм: У половины клиентов турфирмы `Солвекс-Турне` не оплачено проживание за рубежом
МОСКВА, 8 сентября. Проблемы с проживанием за границей или возвращением на родину могут возникнуть примерно у половины клиентов турфирмы "Солвекс-Турне", которая объявила о приостановке деятельности. Об этом заявила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

"Сейчас собирается информация о туристах, формируется реестр. Есть туристы, у которых не проплачены отели или гостиницы, их примерно половина", — приводит ИТАР-ТАСС слова Щегольковой.

По ее словам, за рубежом находится около 9 тыс. клиентов туроператора.

Сегодня петербургский туроператор "Солвекс-Турне", работающий с 2003 года, объявил о приостановке деятельности "в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами".

В фирме отметили, что "суммы страхового покрытия достаточно для возмещения всех расходов, понесенных туристами", а гражданам, находящимся за рубежом по путевкам ООО "Солвекс-Турне", будет оказана необходимая помощь и поддержка.

На днях клиентам туроператора "Солвекс-Турне", отдыхающим в греческом отеле Denise Beach, сообщили, что перестанут выдавать завтраки и ужины "из-за регулярного непоступления оплаты от турфирмы".

Напомним, за текущий летний сезон о приостановке работы сообщили уже несколько турфирм: "Нева", "Экспо-тур", "Роза ветров Мир",  "Лабиринт", "ИнтАэр", "Ветер странствий", "Этюд", "Санта Люция".


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/09/08/1312675.html



Док. 674427
Опублик.: 08.09.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``