В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Регистрируем предпринимательство Назад
Регистрируем предпринимательство
Регистрация ИП считается куда более простой и не долгой процедурой, если сравнивать ее с процессом регистрации юридического лица.
Для проведения регистрации, как индивидуального предпринимателя субъекту необходимо просто предоставить соответствующему специалисту всего лишь несколько основных документов ( а именно, два) - это паспорт, а также идентификационный номер. Также понадобятся общие сведения о будущих видах деятельности, её формы и бухгалтерском учете.
Особенности регистрационного процесса индивидуального предпринимателя таковы, что состоят в основном из преимуществ. Так, данный вид регистрации перед прочими организационно-правовыми видами вполне можно выделить, как более быстрый. Далее не стоит забывать о более простом способе ведения бухгалтерского учета. Если говорить о таком неприятном, но, к сожалению, практически неизбежном нюансе работы фирм, как штрафы, то при данной правовой форме они будут существенно ниже, чем, например, в обществе с ограниченной ответственностью.
Индивидуальное предпринимательство имеет гораздо более упрощенный способ закрытия, то есть, прекращения своей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
Весь обьем вырученных средств, который был получен в процессе ведения выбранного вида предпринимательской деятельности, целиком и полностью считается собственностью самого предпринимателя. Как результат, индивидуальный предприниматель закономерно может использовать свою выручку каким угодно образом.
Следует также учитывать такие особенности, как то, что любой индивидуальный предприниматель по закону несет полную ответственность по всем обязательствам перед своими контрагентами. Это обеспечивается всем имуществом. В то же время, все учредители обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ несут ответственность лишь в пределах, аналогичных величинам вкладов всех участников в общий, уставной капитал.
Также данная правовая форма деятельности обладает несколько ограниченной правовой способностью. Речь в этом случае о том, что любой индивидуальный предприниматель вообще не может получать отдельные виды государственных разрешений и лицензий, например, на алкоголь.
Зарегистрировать индивидуальное предпринимательство является возможным исключительно по месту своего проживания или прописки, при этом сам предприниматель вполне может вести трудовую деятельность где угодно, то есть, на всей территории страны. В том случае, если вашим местом жительства является иной регион, рекомендуется рассмотреть иной вариант возможной регистрации. Вполне можно зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью, но с арендой юридического адреса.
По всем возникающим вопросам могут проконсультировать сотрудники компании "Гестион". Более подробно на http://www.gestion.ru/reg/07/.

Док. 674414
Опублик.: 06.09.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``