В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Запланированный на 21 сентября `Марш мира` объединил оппозицию Назад
Запланированный на 21 сентября `Марш мира` объединил оппозицию

Организаторы антивоенной акции в Москве определились с ее названием. Они намерены провести 21 сентября "Общероссийский марш мира".

По словам сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова, оппозиция планирует организовать аналогичные акции в Екатеринбурге, Новосибирске и других городах.

О намерении участвовать в акции заявили все либеральные оппозиционные партии – "Яблоко", РПР-ПАРНАС, Партия прогресса, "Альянс зеленых", незарегистрированная Партия 5 декабря, движение "Солидарность" и другие. Требованием акции, с которым согласны все ее участники, станет прекращение агрессивной внешней политики России и кровопролития на юго-востоке Украины, отметил Борис Немцов.

Организаторы марша намерены согласовать в мэрии шествие численностью до 50 тысяч человек по маршруту от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Академика Сахарова. Заявка будет подана в понедельник.

15 марта в Москве прошел "Марш мира" против военного вмешательства России в дела Украины, в защиту независимых СМИ, в котором, по разным данным, приняли участие от 50 тысяч до 70 тысяч человек.

 



Док. 674402
Опублик.: 05.09.14
Число обращений: 0

  • Немцов Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``