В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оксана Дмитриева: необходимо немедленно прекратить практику досрочного голосования Назад
Оксана Дмитриева: необходимо немедленно прекратить практику досрочного голосования
Депутат Государственной Думы, Председатель Регионального отделения Парии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Оксана Дмитриева направила телеграмму в Центральную Избирательную Комиссию.

Дмитриева просит главу ЦИК Владимира Чурова срочно вмешаться и принять необходимые меры для соблюдения избирательного законодательства в связи с массовыми нарушениями при досрочном голосовании на муниципальных и губернаторских выборах в Санкт - Петербурге.

В телеграмме Оксана Дмитриева сообщает, что должностные лица, используя свое служебное положение, раздают работникам своих учреждений и предприятий заранее подготовленные заявления и направляют на избирательные участки по 200 - 300 человек для досрочного голосования без всякой уважительной причины. Дмитриева просит Чурова немедленно прекратить практику массового досрочного голосования без уважительной причины.

"Избирательная система в Санкт - Петербурге полностью разрушена", - пишет в своем обращении Дмитриева.

Также депутат отмечает, что ситуация, которую мы наблюдаем в Санкт-Петербурге, полностью дезорганизует выборную систему в целом.

- Все избирательное законодательство построено на том, что все голосуют в один день, на специальном избирательном участке в присутствии наблюдателей, а не массово в зданиях районных администраций, куда по приказу руководителей предприятий и организаций с заранее заполненными заявлениями сгоняют сотрудников, чтобы они проголосовали досрочно за "правильных" кандидатов. Такие выборы надо немедленно отменять, поскольку конституционные права граждан массово нарушаются в ходе досрочного голосования, где используется административный ресурс, давление, нарушается тайна волеизъявления... Подобная дезорганизация избирательного процесса подпадает под закон об экстремизме, - считает Дмитриева.

Док. 674367
Опублик.: 03.09.14
Число обращений: 0

  • Дмитриева Оксана Генриховна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``