В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Россия может выйти из европейского суда по правам человека... Назад
Профессор Александр Гусев: Россия может выйти из европейского суда по правам человека...
Профессор Александр Гусев в интервью информационному телеграфному агентству "ИТАР-ТАСС": выход России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) возможен, но пока этот вопрос не стоит на повестке дня, заявил президент Владимир Путин на встрече с членами фракций Госдумы в Ялте. Так президент ответил на вопрос депутата Елены Мизулиной, не стоит ли России выйти из-под юрисдикции ЕСПЧ.
По мнению Владимира Путина, ЕСПЧ принимает многие решения политизировано и не выполняет функций, ради которых был создан. Если эта практика будет укрепляться, то, по его словам, возможен выход из-под юрисдикции суда. "Один из ярких примеров, когда России штраф какой-то присудили по Приднестровью. Мы к этому не имели никакого отношения, там человека в тюрьме держали в Приднестровье, а России присудили за это какой-то штраф. Полный бред, абсолютно неправовое решение, но это имело место", - указал президент России.
Россия, отметил президент, может выйти из международных договоров в одностороннем порядке, если это будет отвечать государственным интересам. "Вон, США взяли и в одностороннем порядке вышли из Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений, и дело с концом", - привел пример В.Путин.
Напомню, что Владимир Путин 13 и 14 августа 2014 года находится с рабочей поездкой в Крыму, туда же съехались чиновники и министры. Президент уже провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ в Севастополе.

Профессор Александр Гусев в интервью информационному телеграфному агентству "ИТАР-ТАСС" http://itar-tass.com/ 15.08.2014 года

Док. 674332
Опублик.: 02.09.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``