В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Видеорегистратор для авто: обеспечение доказательств вашей невиновности Назад
Видеорегистратор для авто: обеспечение доказательств вашей невиновности

Все больше водителей желают обезопасить себя от неприятностей, связанных со спорными ситуациями на дороге. Наиболее полную и непредвзятую защиту может обеспечить автомобильный видеорегистратор. Лучшие модели производят фиксацию окружающей обстановки. С его помощью вы будете иметь на руках все необходимые доказательства вашей непричастности к нарушениям. В отдельных случаях эти кадры могут помочь выявить виновников в аварийных ситуациях с участием третьих лиц.

Автомобильный видеорегистратор: за и против

На территории СНГ записи видеорегистратора имеют юридическую силу перед лицом следственных органов, патрульных дорожных служб, а также в суде. Но, путешествуя на собственной машине по территории Европы, вам следует ознакомиться с требованиями законодательства, касающихся использования данного гаджета. Например:

o Великобритания

Использование устройства всячески поощряется. Водителю, который оборудовал свою машину подобной системой, предоставляются значительные скидки на автострахование.

o Германия

Применение записей видеорегистратора в качестве средства установления истины спорно. Принимать такую улику или нет, решает непосредственно судья, который ведет дело. До сих пор в немецком обществе не утихают споры, касающиеся законности оснащения авто подобным девайсом, так как часть населения считает, что таким образом нарушается федеральный закон о защите данных. Так, например, в округе Дюссельдорф действует территориальный запрет на использование видеорегистраторов.

o Швейцария

Формально запрета на эксплуатацию устройства в законодательстве данной страны нет. Но в 2013г. Управлением швейцарских федеральных дорог были изданы рекомендации, в которых говорится, что этот прибор применять нежелательно.

o Австрия

Использование видеорегистратора частными лицами в этой стране категорически запрещено.

Если европейцы могут позволить себе вести дебаты, относительно применения данного метода отслеживания ситуации на дороге, для России установка подобного девайса - оправданный и актуальный шаг. Для сравнения: средним показателем смертности на дорогах в странах ЕС является цифра 13,9 человек на 100 тыс. населения. В РФ - 25,4. Плохие дороги, изношенность автопарка, низкий уровень культуры способствуют росту ДТП в масштабах страны.

Выбор автомобильной камеры

Купить видерегистратор цифровой - это не значит избежать аварии, но это отличный способ доказать свою невиновность в сложившейся ситуации. К выбору такого гаджета следует подойти ответственно. Для обеспечения должного уровня защиты он должен обладать следующими характеристиками:

o высокая разрешительная способность

o большая емкость памяти

Из дополнительных функциональных возможностей можно ответить способность некоторых моделей при аварии защищать запись от стирания или, например, быстро перенастраиваться при изменении освещения.

Для многих автолюбителей немалую роль играет вопрос стоимости девайса. Многофункциональные и надежные камеры обычно стоят достаточно дорого. Если нет возможности приобрести подобную продукцию, обратите внимание на видеорегистратор автомобильный "iTracker". Линейка продуктов, выпускаемая под данным брендом, оптимально соответствует современным требованиям и при этом доступна большинству водителей.



Док. 674323
Опублик.: 01.09.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``