В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: О брюссельской `капусте` и `котлетах` по-киевски... Назад
Профессор Александр Гусев: О брюссельской `капусте` и `котлетах` по-киевски...
Профессор Александр Гусев в интервью Дмитрию Аграновскому в программе "Точка зрения" телекомпании "Красная линия": Глава киевского режима Порошенко сделал то, на что не решился законно избранный президент Украины Виктор Янукович: подписал в Брюсселе соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Реальную цену порошенковской закорючки невозможно подсчитать: это раскол Украины и гражданская война, лежащие в руинах мирные города и сотни тысяч беженцев.
Хроника событий на Украине показывает, что за пресловутым "стремлением в Европу" стоит не реальная воля всего украинского народа, а прежде всего желание олигархов сохранить власть и собственность, их ненасытная жажда денег. Именно ради пресловутой брюссельской "капусты" украинский олигархат не моргнув глазом превращает собственную страну в кровавую котлету.
Вместе с Порошенко соглашение об ассоциации с ЕС подписали руководители Грузии и Молдовы - ещё двух бывших советских республик, продолживших терять территории после распада СССР. В "демократической" Грузии не захотели жить осетины и абхазы, в "демократической" Молдове - приднестровцы. Завлекая эти страны посулами и интригами, разжигая внутренние конфликты, Запад стремится не допустить их реинтеграции с Россией и перекраивает границы Европы в своих геополитических интересах.
О новой фазе многовековой геополитической борьбы России и Запада в контексте последних событий в студии "Точки зрения" размышляют доцент кафедры европейской интеграции МГИМО Александр Тэвдой-Бурмули, руководитель Центра стратегического развития стран СНГ Института Европы РАН Александр Гусев и заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Казбек Тайсаев (фракция КПРФ).

Профессор Александр Гусев в интервью Дмитрию Аграновскому в программе "Точка зрения" телекомпании "Красная линия" http://www.rline.tv 21.08.2014 года, эфир в 16:00 мск.

Док. 674294
Опублик.: 01.09.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``