В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
рымских журналистов задержали из-за фотографий `марша пленных` в Донецке Назад
рымских журналистов задержали из-за фотографий `марша пленных` в Донецке
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 августа. Крымские журналисты Евгения Королева и Максим Василенко рассказали, что их задержали из-за фотографий марша пленных в Донецке.

Как передает ИТАР-ТАСС, Королева и Василенко были задержаны представителями "Правого сектора" на одном из блокпостов в День независимости Украины — 24 августа. "Когда нас остановили люди на блокпосту, нас приветствовали словами поздравления с Днем независимости, но когда они увидели эти фотографии, то они потеряли всякий контроль", — рассказал Василенко.

Внимание проверяющих также привлекала аккредитация, выданная руководством самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"На блокпосту агрессивные люди были, меня один раз ударили", — сказал фотокор.

По словам журналистов, после задержания у них забрали все вещи и мобильные телефоны. "Первую ночь мы провели в подвале, вместе с пленными. Условия были примерно как в тюремной камере — больше десяти человек в комнате, мужчины и женщины вместе, туалет в том же помещении", — отметил Василенко, которого цитирует "Интерфакс".

По словам журналистов, потом условия их содержания улучшили.

Королева и Василенко также рассказали журналистам, что за время задержания с ними не общался ни один представитель государственной власти Украины. "Только люди из "Правого сектора", — сказала Королева.

Напомним, журналисты Евгения Королева и Максим Василенко были задержаны "Правым сектором" в воскресенье вечером на территории Юго-Востока Украины. Накануне главный редактор издания Мария Волконская сообщила, что журналисты были освобождены недалеко от Запорожья.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/27/1308281.html



Док. 674236
Опублик.: 27.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``