В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Необыкновенная Австралия Назад
Необыкновенная Австралия

Южное полушарие богато экзотическими странами, и одной из самых интересных выступает Австралия. Занимая целый континент, она является единственным государством в мире, захватившим полную территорию материка.

Интересна Австралия и тем фактом, что большую часть ее земли поглотили пустыни, жизнь в которых невозможна, а вот побережье является очень комфортным и ежегодно привлекает сотни тысяч туристов. На весь мир известен Большой Барьерный риф, Золотой пляж, пляж "Двенадцати апостолов", уникальные горизонтальные водопады, розовое озеро, Сиднейский аквариум, мост Харбор - Бридж...

В Австралии живут редкие и удивительные животные! Наверное, даже не все австралийцы видели вживую древесного кенгуру, змеиношеюю черепаху, рыбу-лопату, лиственного морского дракона. Государству на самом деле есть чем удивить и развлечь посетителей!

Однако туризм - не единственная гордость страны. На высоком уровне экономика, коэффициент развития человеческого потенциала уступает только Норвегии, нулевая преступность, 7-е место по комфортности ведения бизнеса, лучшие в мировой практике кредитные программы. Все эти критерии достойны внимания и уважения!

Очень высоко ценится австралийское образование, причем не только вузы, но и изучение английского языка в Австралии. Программы рассчитаны на разную интенсивность преподавания, разный возрастной уровень, разную продолжительность. Их качество полностью соответствует европейскому, а вот цена значительно ниже, - дешевле разве только обучение в Новой Зеландии.

Кроме того интересен факт, что на континенте, коренное население являет собой только около 30% общества. 70% - люди, имеющие корни в других странах. Из них 30% родились за границей. Эта особенность породила другую - Австралия имеет самый благоприятный для иностранцев климат. Культура общества позволяет не чувствовать себя чужим, но располагает к комфорту и доброжелательности.

Какую сторону не возьми, континент во всем "самый, самый" - об этом вам расскажет любой гид. Австралия обладает самым протяженным в мире забором (54 км), самым длинным отрезком прямой дороги (146 км), самым большим пастбищем (34 тыс. кв. м)... И так чего не коснись - везде рекорд!

Именно за эту уникальность континент и любят. К нему стремятся, о нем мечтают! И если вы думаете, что вы повидали мир, но в Австралии еще небыли - ничего то вы и не видели, так как только после посещения этого удивительного материка можно сказать, что вы настоящий путешественник!



Док. 674231
Опублик.: 27.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``