В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Еще два туроператора объявили о банкротстве Назад
Еще два туроператора объявили о банкротстве
Петербургский туроператор "Атлас" и брянский "Милана-тур" прекращают свою деятельность. По словам исполнительного директора ассоциации туроператоров Майи Ломидзе, мелкие компании не выдержали царящих сейчас на рынке условий жесткой конкуренции.

"Атлас", объявивший о банкротстве в пятницу, заявил,что не имеет невыполненных обязательств перед своими туристами, находящимися за рубежом.

В релизе компаниии также отмечается, что ответственность турфирмы по договорам до 9 сентября 2014 года застрахована на 49 млн рублей в "Страховом обществе "Помощь"", а ответственность по договорам с 10 сентября - в "Страховой компании "Авеста"" на 45 млн рублей. СО "Помощь" уже сообщило о начале приема заявлений от пострадавших клиентов туроператора.

Как уточнила Майя Ломидзе,  "Атлас" преимущественно работал как субагент, поэтому пока сложно сказать, сколько клиентов пострадали от банкротства туроператора. Туроператор "Атлас" начал работу в 1991 году, компания занималась как внутренним, так и выездным туризмом.

Напомним, 20 августа о прекращении деятельности объявила турфирма "Этюд".

www.gazeta.spb.ru/



Док. 674193
Опублик.: 25.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``