В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат предложил оставить уличенных в коррупции чиновников без пенсий Назад
Депутат предложил оставить уличенных в коррупции чиновников без пенсий
МОСКВА, 25 августа. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев подготовил законопроект, в котором предложил лишать чиновников, уличенных в коррупции, права на пенсию по выслуге лет.

Как следует из пояснительной записки, без пенсий предлагается оставить чиновников, которые в период работы в госорганах были осуждены за преступления против государственной власти и интересов государственной службы.

Кроме того, законопроект запрещает принимать на госслужбу людей, имеющих судимости за тяжкие или особо тяжкие и экономические преступления, передает ИТАР-ТАСС. Он также предусматривает увольнение с дальнейшим запретом на работу в госструктурах тех, кто совершил преступления с использованием своих служебных полномочий либо преступления против власти.

Михеев добавил, что пенсия по выслуге лет является серьезным стимулом для чиновников, так как за 25 лет стажа они получают прибавку в размере 75% от оклада.

По словам депутата, лишение коррупционеров пенсий активно практикуется в Сингапуре, аналогичную меру предложил ввести и президент Белоруссии Александр Лукашенко.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/25/1307432.html



Док. 674190
Опублик.: 25.08.14
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``