В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эльмира Глубоковская: Вступление в ВТО может значительно повысить объем иностранных инвестиций Назад
Эльмира Глубоковская: Вступление в ВТО может значительно повысить объем иностранных инвестиций
Вопрос вступления России в ВТО затрагивает интересы и бизнеса, и государства. Такое мнение высказала в понедельник, 18 июня, член комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Эльмира Глубоковская, выступая в Государственной Думе на парламентских слушаниях на тему "Проблемы и перспективы развития рыбохозяйственной отрасли в условиях присоединения России к Всемирной торговой организации".

"Россия стремилась ко вступлению в ВТО 18 лет. Это вступление затронет интересы всех. Не удивительно, что этот вопрос широко обсуждается на площадках бизнеса, в Торговой палате. Обсуждается он и в Государственной Думе. Только за июнь в ней прошли два заседания парламентских слушаниях", - отметила депутат.

По ее словам, ответственность за решение о вступлении очень высокая. "ВТО - это сложный механизм. Его надо эффективно использовать. Россия должна перестать сидеть на сырьевой игле. Снижение таможенных барьеров после вступления в ВТО, к примеру, в Саудовской Аравии только за один год повысила объем прямых иностранных инвестиций на 51%", - сказала Глубоковская.

"О рисках после вступления России в ВТО говорили много. Мы должны сохранить после вступления высокие темпы роста. Тем более, что вступление в ВТО является стимулом для повышения конкурентоспособности российской продукции", - заключила депутат.


18.06.2012

http://er-duma.ru/

Док. 674177
Перв. публик.: 18.06.12
Последн. ред.: 25.08.14
Число обращений: 0

  • Глубоковская Эльмира Гусейновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``