В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Панков: Крымчане готовы увеличить поставки овощей и фрукто Назад
Николай Панков: Крымчане готовы увеличить поставки овощей и фрукто
Крым можно рассматривать как один из субъектов, где будут хорошо производиться фрукты, овощи для наших потребителей. Такое мнение высказал сегодня, 13 августа, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, член Президиума Генсовета "Единой России" Николай Панков, сообщает ER.RU.

Парламентарий рассказал о встрече в Крыму с руководителями фермерских хозяйств. По словам Панкова, крымские сельхозпроизводители готовы занять свою нишу, особенно в производстве овощей и фруктов, готовы увеличить поставки продукции на российские прилавки. "Их волнуют вопросы кредитования, перерегистрации предприятий. Их очень интересуют государственные программы, действующие на территории Российской Федерации - до этого они не получали никакой поддержки, сегодня они ее ощущают", - отметил глава думского комитета.

Он также подчеркнул, что "Росагролизинга" в новых российских регионах уже удалось наладить работу. "Даже небольшие фермерские хозяйства получили возможность взять в лизинг по 1-2 комбайна, что позволило собрать урожай. В большинстве сельскохозяйств Республики Крым отсутствовала техника по сбору урожая. Украина механизированными комплексами убирала зерновые культуры, приходилось пользоваться услугами больших холдингов, что доставляло ряд неудобств. Техника, которая через систему "Росагролизинга" была быстро доставлена, позволила сельхозпроизводителям убрать урожай в кратчайшие сроки. Стоит отметить, что урожай этого года выше предыдущего", - пояснил парламентарий.

"То, что депутаты фракции "Единая Россия" проводят в Крыму встречи, фактически охватили все населенные пункты, показывает, что люди не остаются одни со своими проблемами, они понимают, что мы - единое государство. Жители Крыма готовы дальше совместно работать, но у людей есть много вопросов, на которые они сами не могут найти ответы: они не до конца знают наше законодательство, не знают методы и формы работы государственной поддержки в агропромышленном комплексе", - заключил Панков, добавив, что крымчане готовы приложить усилия для обеспечения продовольственной безопасности России.


13.08.2014

http://er-duma.ru/

Док. 674147
Перв. публик.: 13.08.14
Последн. ред.: 25.08.14
Число обращений: 0

  • Панков Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``