В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Панков: Роста цен на продукты в России не будет Назад
Николай Панков: Роста цен на продукты в России не будет
Ограничения на импорт продуктов питания из стран Евросоюза и США не вызовет роста цен на продовольствие внутри России. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

"Введение ограничений на импорт продуктов из стран, наложивших санкции на Россию, позволит российскому производителю более активно поставлять свою продукцию на внутренний рынок. По той линейке товаров, на которую накладывались ответные меры, мы сможем обеспечить себя сами. Те же продукты, которых у нас недостаточно, мы будем закупать на других рынках - в других странах. К примеру, фрукты можно будет брать с рынков Белоруссии и Казахстана - стран, с которыми мы находимся в Таможенном союзе", - отметил депутат.

По его словам, также на российский рынок вернутся товары из Латинской Америки, которые были выдавлены товарами из ЕС и США. ""Новые" продукты на российском рынке будут также находиться под контролем Россельхознадзора. Россельхознадзор уже провел переговоры об открытии совместных предприятий", - добавил Панков.

По его мнению, России повышение цен на продукты питания не грозит, страна себя полностью обеспечивает по всем видам продукции. "Могут быть небольшие колебания, но они будут незначительными", - заключил глава думского комитета.


12.08.2014

http://er-duma.ru/

Док. 674146
Перв. публик.: 12.08.14
Последн. ред.: 25.08.14
Число обращений: 0

  • Панков Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``