В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Панков: Ограничение импорта сельхозпродуктов даст импульс к развитию российских сел Назад
Николай Панков: Ограничение импорта сельхозпродуктов даст импульс к развитию российских сел
Введение запрета на импорт сельхозпродукции будет способствовать производительности труда и увеличению качества продукции на наших рынка, уверен председатель комитета ГД по аграрным вопросам Николай Панков.

Правительство России ввело запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Европейского Союза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

По мнению Панкова, введенные ограничительные меры послужат дополнительным импульсом к усиленной работе российских аграриев, фермеров и частных предпринимателей, которые не могли ранее свободно сбыть произведенную продукцию в торговые сети, из-за засилия заграничных поставщиков.

"Это возможность для развития российской деревни и увеличения рабочих мест на селе. Нашим аграриям необходимо более оперативно обучаться новым технологиям и своевременно использовать в своей деятельности достижения науки. Надо четко понимать, что введение подобных мер послужит разнообразию и изобилию товаров на прилавках магазинов, создаст острую конкуренцию среди отечественных производителей, а возможно и послужит снижению цен на товары" - заявил глава комитета.

Как считает Панков, введение запрета на импорт сельхозпродукции будет способствовать производительности труда и увеличению качества продукции на наших рынках.

"Уверен, что данные меры послужат укреплению продовольственной безопасности России и возрождению нашей страны", - добавил Панков.


07.08.2014

http://er-duma.ru/

Док. 674144
Перв. публик.: 07.08.14
Последн. ред.: 25.08.14
Число обращений: 0

  • Панков Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``