В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Панков: Указ Путина поможет продвижению на российский рынок экологически чистых продуктов Назад
Николай Панков: Указ Путина поможет продвижению на российский рынок экологически чистых продуктов
Указ президента РФ Владимира Путина, ограничивающий ввоз сельхозпродукции из некоторых стран, будет способствовать продвижению экологически чистых продуктов на российский рынок. Такое мнение ИТАР-ТАСС высказал глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

"Данный указ будет способствовать продвижению отечественной экологически чистой продукции на рынке сбыта здесь в России", - сказал Панков.

По его мнению, решение президента также будет стимулировать увеличение производительности в сфере сельского хозяйства. "Это будет, в том числе привлекать дополнительные инвестиции бизнеса в те отрасли сельского хозяйства, где рынок увидит недостачу", - отметил он. Как добавил Панков, картофель, яблоки из Польши вполне можно заменить мичуринскими и хволынскими яблоками.

Кроме того, картофель можно поставлять на рынок из Пензенской, Брянской и Нижегородской областей.

"В последнее время торговые сети, собственниками которых являются не граждане РФ, выдавили региональный продукт", - указал Панков. Сегодняшний указ поможет изменить эту ситуацию, уверен он. "Это напрямую повлияет на занятость в агропромышленном комплексе в связи с увеличением рабочих мест и на увеличение зарплаты также окажет воздействие", - добавил он.

ИТАР-ТАСС


06.08.2014

http://er-duma.ru/

Док. 674143
Перв. публик.: 06.08.14
Последн. ред.: 25.08.14
Число обращений: 0

  • Панков Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``