В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Транспортные характеристики оъектов для грузоперевозки в Анапу Назад
Транспортные характеристики оъектов для грузоперевозки в Анапу

Работникам организаций, которые регулярно занимаются отправкой своих грузов на сторону, было бы полезно знать основные моменты, характеризующие объекты перевозки. Транспортной характеристикой груза называют его химико-физические свойства, восприимчивость к воздействию окружающей среды, степень опасности, массу, объем и вид. Эти качества влияют на упаковку объектов перевозки, способ хранения и варианты погрузки-выгрузки.

По транспортной классификации все объекты перевозок подразделяют на генеральные, наливные, навалочные и режимные. Для грузоперевозки в Анапу навалочных и наливных объектов используют особый подвижной состав, вагоны которого имеют специальную конструкцию, например, это могут быть цистерны.

В классификацию режимных грузов входят объекты, представляющие опасность для окружающих, скоропортящиеся товары и живность. Все они требуют определенных условий доставки: наличия специального оборудования для размещения груза и контролируемых температурных режимов. Вагоны комплектуют системами отопления и кондиционирования для поддержания определенных показателей тепла и влажности.

Характеристики грузов транспортные компании учитывают во время выбора оптимального варианта доставки и организации процессов перемещения объектов при их загрузке или выгрузке. Многие грузы очень чувствительны к различным внешним климатическим, механическим и биологическим воздействиям. Из-за этого в процессе доставки они могут менять свои количественные и качественные параметры.

Грузы можно разделить на следующие виды:

  • Стандартные. К ним относятся компьютерная техника, промышленное оборудование, организационная и бытовая техника, строительные материалы, мебель, сантехника, медтехника и медикаменты, спортивное снаряжение и многое другое. Такие объекты перевозки имеют обычные габариты, не требуют специального отношения и оборудования при их доставке.
  • Нестандартные. Эти грузы превышают регламентированные законодательством параметры. Для их перевозки требуется особое разрешение. К их числу относятся личные вещи, табачные изделия, спиртные напитки, стеклянные изделия и другое. Сюда же входят негабаритные, с нестандартными размерами, тяжеловесные грузы. Стоит заметить, что грузоперевозки в Анапу таких объектов стоят несколько дороже и транспортные компании закладывают это в свои тарифы.
  • Сборные. Если требуется отправить небольшую партию товара, то при загрузке его комплектуют с другими такими же грузами, имеющими иных владельцев. Эта услуга очень востребована на рынке, так как позволяет отправителю существенно сэкономить на транспортных расходах и времени доставки.
  • Контейнерные. В этом случае грузы перевозят в специальных стандартизированных емкостях, что повышает их сохранность и упрощает процессы погрузки-выгрузки.
  • Опасные. Их перечень четко регламентируется законодательством и они требуют особых условий перевозки. Часто такие объекты доставки сопровождаются специальными сопровождающими. В соответствии с классификатором опасные грузы делятся на девять классов, по которым определяется степень их угрозы окружающим.

Приведенную классификацию необходимо учитывать при планировании доставки и определении бюджета транспортных расходов.



Док. 674116
Опублик.: 25.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``