В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Демаркация украинско-российской границы Назад
Демаркация украинско-российской границы
Украинцы решили в одностороннем порядке разделить границу между Украиной и Россией. Среди украинцев уже 200 человек поддержали эту идею и готовы лично поучаствовать в геодезических работах.
Гостземагентство Украины уже обратилось к своему Кабинету Министров с просьбой оказать финансирование демаркации украинско-российской границы. Верховная Рада убеждена, что односторонняя демаркация - это вполне законно со стороны Киева, так как Москва препятствует этому процессу уже около пяти лет.
Подливают масла в огонь и представители ООН, которые "подкинули" украинцам идею о том, что Украина после распада Советского Союза не зарегистрировала свои границы, как отдельное государство. Проще говоря, Украина не имеет официальных границ, а договор со странами СНГ в ООН не имеет законной силы.
Только, к сожалению, в ООН забыли о том, что в 2004 году на президентском уровне были обозначены сухопутные границы, которые в добавок ратифицировались парламентами обеих государств. Единственная спорная граница - это Керченский пролив.
На российское правительство вновь посыпались обвинения в том, что со стороны России был поставлен всего 1 пограничный знак, в то время, когда украинцы установили 235 (что превышает 50% требуемых знаков).
Нурсултан Назарбаев однажды сказал такую речь, смысл которой украинские журналисты исказили до безобразия. "Украина до сих пор не подписала свои границы с Россией. А когда не подписаны границы, и есть (спорный) кусок или участок земли, это всегда будет камнем преткновения в межгосударственных отношениях. Это исторически так", - сказал Назарбаев, подразумевая морскую границу (Керченский пролив).
Очевидно, что новая демаркация будет представлять собою "втыкание" очередных столбиков в землю для физического обозначения границ.
Другой вопрос в том, что геодезические разработки требуют немалых вложений. Так стомость геодезического сопровождения строительства в СПБ начинается от 20 000 рублей за гектар. Очень странно, что в стране, где государство даже не может выделить денег на лекарства и еду для своих солдат, находятся деньги на геодезические разработки для демаркации границ.

Док. 674111
Опублик.: 22.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``