В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минобороны РФ опровергло слухи о планах вторжения на Украину Назад
Минобороны РФ опровергло слухи о планах вторжения на Украину
 

 Замминистра обороны России Анатолий Антонов опроверг слухи о планах вооруженного вторжения на территорию Украины под прикрытием операции по оказанию гуманитарной помощи. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны.

`Как показали многочисленные проверки автомобилей с гуманитарной помощью, никаких незаявленных грузов в составе колонны не выявлено, а ее военное сопровождение при следовании по территории Украины не предусмотрено`, - заявил Антонов в ходе встречи с главой Международного комитета Красного Креста в Европе и Центральной Азии Лораном Корбой.

Напомним, до 17 августа украинские власти отказывались признать российский конвой гуманитарной помощью и заявляли, что со стороны Москвы готовится прикрытие для вооруженного вторжения.

20 августа представители Международного комитета Красного Креста приступили также к осмотру автомашин с гуманитарным грузом для жителей Донбасса. Сегодня первый грузовик пересек границу и остановился на территории украинского КПП.

Российская автоколонна из 280 `КамАЗов` с гуманитарным грузом вышла из подмосковного Наро-Фоминска 12 августа. Все время движения российского конвоя с гуманитарной помощью Москва, Киев и МККК делали противоречивые заявления по поводу его дальнейшей судьбы.

www.rbc.ru/



Док. 674095
Опублик.: 22.08.14
Число обращений: 0

  • Антонов Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``