В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Голодец пообещала сохранить все пенсионные накопления Назад
Голодец пообещала сохранить все пенсионные накопления
Вице-премьер правительства России Ольга Голодец пообещала в четверг, что все пенсионные накопления граждан, которые пошли до 2013 года в накопительную часть пенсий, будут сохранены и будут работать в том режиме, который определен сегодня законодательством.

`Все накопления будут сохранены, шага назад не бывает`, — приводит агентство ИТАР-ТАСС ее слова. `Мы должны четко соблюдать все обязательства, которые приняло на себя правительство и в какое бы время оно на себя их не приняло`, — подчеркнула вице-премьер. 

Она напомнила, что свыше 3,5 млн человек, имеющих пенсионные накопления, оказались в ущемленном положении по сравнению с теми, кто участвует исключительно в страховом пенсионном обеспечении — их пенсии оказались ниже. `Но мы должны развивать эту систему`, — сказала тем не менее Голодец, отметив важность решение правительства сохранить в 2014 году перевод пенсионных взносов из накопительной части в страховую часть пенсий.

Голодец сообщила также, что в правительстве подготовлен пакет документов о переходе к добровольным пенсионным накоплениям и решение о таком переходе должно быть принято до начала бюджетного процесса. `До середины сентября будет принято решение и сегодня мы, действительно обсуждаем переход на добровольную систему накоплений`, — подчеркнула вице-премьер.

www.forbes.ru/



Док. 674081
Опублик.: 21.08.14
Число обращений: 0

  • Голодец Ольга Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``