В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Миронов просит Владимира Литвина подключиться к поиску и освобождению Андрея Стенина Назад
Сергей Миронов просит Владимира Литвина подключиться к поиску и освобождению Андрея Стенина

Сергей Миронов просит Владимира Литвина подключиться к поиску и освобождению Андрея СтенинаПредседатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов присоединился к акции в поддержку фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, пропавшего на Украине. Политик разместил сегодня на своей странице в Facebook фотографию с хештэгом #ОсвободитеАндрея.

"Требую незамедлительно найти и освободить пропавшего фотокорреспондента агентства "Россия сегодня", - заявил политик. - Работая в Донецкой и Луганской народных республиках Андрей добросовестно выполнял свой профессиональный долг - показывал войну такой, какая она есть. По всей видимости, кому-то это очень не понравилось. Не сложно догадаться кому".

Сергей Миронов также сообщил, что направил сегодня письмо главе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину, в котором просит его принять самое активное участие в поиске и освобождении российского журналиста Андрея Стенина. "Я обратился к человеку, которого лично знаю много лет и уважаю за профессионализм, - отметил Сергей Миронов. В письме я прошу Владимира Михайловича принять активное участие в поиске и освобождении Андрея".

"Смерть, ранение, пропажа человека всегда страшны. Но посягательство на жизнь или свободу журналиста - это всегда посягательство на свободу слова, на демократические устои общества. Поэтому наш общий долг сделать всё возможное для поиска и освобождения Андрея", - говорится в письме Миронова.

Напомним, что Андрей Стенин, работавший в Донецке, Славянске и других городах востока Украины, не выходит на связь с 5 августа. В пятницу информированный источник на востоке Украины рассказал РИА Новости, что Стенин был захвачен украинскими силовиками и, по предварительным данным, находится в СБУ в Запорожье.

Док. 674061
Опублик.: 20.08.14
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``