В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
РЖД задержали 55 поездов из-за неисправности на участке Дагомыс - Сочи Назад
РЖД задержали 55 поездов из-за неисправности на участке Дагомыс - Сочи
Отправление 55 междугородних поездов было задержано из-за неисправности на перегоне Дагомыс – Сочи Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги. Об этом говорится в распространенном 19 августа сообщении РЖД.

В нем отмечается, что все задержанные ранее поезда отправлены по назначению. Причиной проблем стало короткое замыкание в контактной сети.

Задержки некоторых поездов превышают 12 часов. Например, поезд N36 Адлер – Москва задерживается на 18 ч 11 мин., N14 Адлер – Саратов – на 17 ч 15 мин., N354 Адлер – Пермь – на 13 ч 56 мин.

Железнодорожное сообщение было прервано 17 августа. На следующий день РЖД сообщило, что проблемный участок дороги был однопутным, поэтому пассажирские поезда `пропускаются вариантным графиком`. Движение на время восстановительных работ осуществляется с использованием тепловозной тяги.

`Обеспечение питанием и предметами первой необходимости производится за счет Северо-Кавказской железной дороги`, — говорится в сообщении РЖД.

Представитель компании пояснил РБК, что приоритетом для них является обеспечение движения поездов, а не ликвидация неисправностей. `Ремонтные работы потребуют остановки движения`, — сказал представитель пресс-службы. Он затруднился оценить количество пассажиров, затронутых проблемами на участке Дагомыс – Сочи.

Как сообщает 19 августа РИА Новости со ссылкой на МЧС, на ремонтно-восстановительных работах заняты 272 человека и 84 единицы техники.

Пассажиры РЖД критически отнеслись к перебоям в движении поездов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/19/08/2014/943701.shtml



Док. 674040
Опублик.: 19.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``