В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Керченской переправе увеличилось количество личного транспорта, выезжающего из Крыма Назад
На Керченской переправе увеличилось количество личного транспорта, выезжающего из Крыма

На Керченской паромной переправе увеличивается количество личного транспорта, выезжающего с территории Крыма, сообщил на рабочем совещании по улучшению работы переправы со стороны полуострова заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский. В совещании приняли участие представители Росморречфлота, Росморпорта, Единой транспортной дирекции (ЕТД), МВД, МЧС, администрации Керченского района.

По данным мониторинга АНО ЕТД, с 1 июня по 17 августа в Крым заехало 132 562 автомобиля, выехало — 102 110 машин, на территории Крыма продолжает находиться порядка 30 тыс. машин. В связи с этим заместитель министра дал поручения Единой транспортной дирекции совместно с администрацией Керченского района завершить полное обустройство накопительной площадки, расположенной на территории бывшего аэропорта при подъезде к Керчи. Ее вместимость увеличена с 700 до 1,5 тыс. машиномест, установлены мачты освещения, увеличено количество биотуалетов и душевых кабин, установлены бочки с питьевой водой. Для информирования автомобилистов на подъездах к городу, а также на всех объездных дорогах устанавливаются табло переменной информации с указанием маршрута следования и выставляются посты ДПС.

Пресс-служба АНО ЕТД также сообщает, что в течение прошлых суток после отмены штормового предупреждения на Керченской переправе курсировало шесть основных паромов, а также дополнительные ж/д паромы `Петровск`, `Анненков` и катамаран `Сочи 1`. С 8:00 18 августа до 8:00 19 августа паромами совершено 90 рейсов в обе стороны. По данным оперативного дежурного ЕТД, в настоящее время в порту Кавказ своей очереди на паром ожидают 400 автомобилей, в порту Крым — 1680 машин.

Сергей Иванов, Ростов-на-Дону

www.kommersant.ru/



Док. 674039
Опублик.: 19.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``