В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Песков назвал преждевременными разговоры о встрече Путина и Порошенко Назад
Песков назвал преждевременными разговоры о встрече Путина и Порошенко
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает преждевременным говорить о том, может ли состояться встреча Владимира Путина и президента Украины  Петра Порошенко (N1284 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $1,3 млрд). Об этом он заявил в эфире радиостанции `КП` во вторник, 19 августа.

Он рассказал, что сейчас переговоры ведутся на различных уровнях, активно `прикладываются усилия для поиска механизмов урегулирования внутриукраинского кризиса`. Песков добавил, что ему не хотелось бы до достижения окончательных договоренностей говорить, в каком именно формате будут продолжаться переговоры.

`Переговоры не простые, поэтом возможны самые разные форматы. Когда, как — это пока говорить преждевременно`, — сказал Песков, подчеркнув, что переговоры на высшем уровне `проходят после того, как они хорошо подготовлены`.

Ранее во вторник пресс-служба администрации президента Украины сообщила, что Петр Порошенко в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель высоко оценил содействие немецкого правительства в налаживании международного диалога. В частности, 17 августа в Берлине прошли четырехсторонние переговоры министров иностранных дел Германии, Украины, Франции и России.

`Собеседники согласились, что следующим шагом для нахождения путей решения должно стать встреча на высшем уровне`, — отмечается в сообщении пресс-службы Порошенко. 

В последний раз Путин и Порошенко встречались в июне во Франции на полях мероприятий, посвященных 70-й годовщине высадки союзников в Нормандии. Песков говорил, что лидеры двух стран провели краткий разговор, в ходе которого высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины и боевых действий обеих сторон. В начале августа президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время могут состояться встречи с участием президентов России, Украины, Казахстана и Белоруссии.

www.forbes.ru/



Док. 674036
Опублик.: 19.08.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Песков Дмитрий Сергеевич
  • Лукашенко Александр Григорьевич
  • Меркель Ангела Доротея
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``