В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мраморная плитка - для ценителей искусства Назад
Мраморная плитка - для ценителей искусства

В последние годы люди предпочитают использование натуральных материалов для оформления домашних и офисных помещений. Не последнюю роль среди материалов играет камень. Шлифованный и грубый, граненный и полированный он очень хорошо вписывается в любое помещение.

Мрамор всегда считался благородным и красивым. Его использование в интерьере очень широко распространенно и если раньше позволить себе этот материал могли далеко не все, то теперь современные технологии обеспечили рынок доступными материалами из мрамора различных оттенков.

Если судить по ценам мраморную плитку сегодня установить более чем реально. На рынке появилась уникальная лито керамика, которая представляет собой прочный двухслойный материал, верхней частью которого является мрамор или другой натуральный камень, а нижний слой основы делают из керамики. Качество такой облицовочной плитки очень высоко, а прочность и износостойкость значительно превышает монолитные плиты мрамора. Стоимость таких изделий вполовину ниже, чем стандартные мраморные плитки. Кроме того лито керамика очень весит намного меньше и имеет совершенно четкие размеры. Это позволяет укладывать плитку встык и делать швы невидимыми.

Выложить пол черным мрамором очень престижно. Такое оформление помещения выглядит дорого и богато. Обычно такой декор используют в больших помещениях, банкетных залах и крупных офисах. Благородные темные оттенки мрамора редко встречаются в природе, поэтому плитка из такого материала становится еще более ценной. Благодаря лито керамике, темные оттенки мрамора стали более доступны широкому спектру покупателей.

Мы привыкли, что мраморная плитка в интерьере встречается в основном в дорогих гостиницах, конференц-залах и других помещениях серьёзного и слегка помпезного предназначения.

Современные дизайнеры доказывают обратное. Они нашли широчайшее применение мраморным изделиям в интерьерах самых различных предназначений и размеров. Теперь мрамор хорошо смотрится и в кухнях, и в спальнях, а ванны становятся сказочно красивыми, когда в них появляется этот оригинальный материал.

Сочетание различных натуральных материалов и цветовых решений, позволяют создать интерьеры в нежном классическом стиле, придать помещению роскошь королевского дворца, создать уют маленькой студии и даже превратить рабочий кабинет в настоящую библиотеку.

Темный мрамор в интерьере это благородство и стиль, а так же практичность и долговечность.



Док. 674029
Опублик.: 19.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``