В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Строим беседку своими руками Назад
Строим беседку своими руками

Беседка пользуется большой популярностью среди владельцев земельных участков. Это не удивительно, ведь она выполняет сразу несколько функций. Во-первых, это отличное место для отдыха большой компанией. Во-вторых, она является прекрасным украшением. И, в-третьих, беседка дает возможность в спокойной обстановке полюбоваться красотой природы.

Сегодня множество компаний и частных мастеров предлагают свои услуги по строительству беседок. Но будет гораздо лучше, если вы сможете сделать ее сами.

В принципе, постройка беседки своими рукамивполне реальна даже для мужчин, не имеющих опыта в строительстве. Первым делом нужно определиться с местом. Не стоит планировать строительство под открытым небом, прямые солнечные лучи превратят ее в парилку. Место должно быть затемнено, например, кронами деревьев. Очень кстати расположить беседку около водоема, это обеспечит дополнительную прохладу.

Все беседки делятся на временные и капитальные. Первые собираются весной и демонтируются осенью. В зимнее время разобранная конструкция хранится в месте, защищенном от непогоды. Второй тип стоит на месте круглый год, поэтому их строительство требует особого качества и прочности. Основание должно быть бетонным с углубленными в землю отрезками труб. Они тут играют роль крепкой опоры.

В первую очередь, нужно сделать чертеж будущей постройки, рассчитать все размеры, определиться с материалами. Строительство начинают с фундаментных работ, установления главных несущих конструкций и закрепления их в землю. Таким образом, получается готовый каркас.

Далее нужно обшить будущую беседку деревом, утеплить пол и установить крышу. Дерево рекомендуется предварительно обработать специальными составами от повреждения насекомыми и для большей влагостойкости. Следующим этапом является прикрепление подготовленного бруса горизонтально по периметру с помощью саморезов.

Пол можно сделать на уровне земли, но лучше приподнять его. Для этого можно купить новые паллеты из дерева. Из них складывается основа, сверху лучше положить обрезанную доску и закрепить конструкцию с помощью саморезов.

Для строительства крыши необходимы четыре стропила, которые прокладываются с каждой стороны и соединяются горизонтальной поперечиной. Так получается двухскатная крыша. Покрытие ее обычно формируется с помощью фанерных листов. Далее готовая фанерная основа покрывается гибкой черепицей.

Итогом является прокладка электричества и внутренняя отделка. Результат зависит от вкусов и предпочтений хозяев.



Док. 673960
Опублик.: 14.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``