В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Профессор Александр Гусев: Болгария может не поддержать введение экономических санкций в отношении России... Назад
Профессор Александр Гусев: Болгария может не поддержать введение экономических санкций в отношении России...
Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Глобальные процессы": Болгария не станет поддерживать экономические санкции в отношении России, пока ЕС не проведет оценку последствий этих мер. Такое заявление сделал премьер-министр страны Пламен Орешарский.
По словам Пламена Орешарского, от введения Европейским союзом широкомасштабных санкций против России Болгария может потерять не менее 4.8 млрд. левов или около 6% ВВП.
Если Евросоюз примет решение о введении санкции и все 28 стран, входящих в Союз единогласно поддержат это предложение, то необходимо "формирование финансового механизма компенсаций для государств, которые могут пострадать" от возможных санкций в отношении России.
Об этом заявил на встрече с журналистами министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.
Как отметил Стойнев, Болгарию, конечно, очень беспокоит строительство газопровода в Южную Европу "Южный поток". Если строительство будет остановлено, то Болгария потеряет тысячи рабочих мест, многомиллионные инвестиции, а также безопасность поставок природного газа для нашей экономики.
Он также подчеркнул, что Россия является стратегическим партнером Болгарии, поэтому Болгария выступает против немедленных санкций в отношении России из-за ситуации на Украине.
Кстати, в столице Болгарии Софии прошел митинг, участники которого осудили введение санкций против России. Несколько сот человек из разных городов страны держали плакаты с надписями: "Не ЕС освободил Болгарию от турецкого ига, а Россия", "Болгары в Крыму хотят, чтобы София признала итоги референдума",
Должен отметить, что митинг в Софии вызвал широкий общественный резонанс, три ведущие болгарские телевизионные компании транслировали происходящее в прямом эфире, на мероприятии работали десятки фоторепортеров и журналистов.
В то время как в центре Софии шел митинг, в здании администрации главы государства проходило заседание Консультативного совета по национальной безопасности, посвященное украинским событиям и связанными с ними возможными последствиями для страны...

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Глобальные процессы" 17.04.2014 года

Док. 673921
Опублик.: 14.08.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``