В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Климкин Николай Иванович Назад
Климкин Николай Иванович
Руководитель Московского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

родился 10 января 1959 г. в Рязанской области. Окончил Всесоюзный инженерно-строительный институт и Академию управления МВД России.

С 1981 по 1999 гг. служил в органах внутренних дел Российской Федерации, занимал руководящие посты в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями и организованной преступностью. Так, в октябре 1996 года - Климкин был назначен начальником Московского регионального управления по организованной преступности вместо ушедшего на повышение Владимира Рушайло. До этого Климкин был заместителем начальника управления по экономическим преступлениям (УЭП) ГУВД Москвы, одновременно возглавляя 10-й отдел, сотрудники которого занимались защитой финансово-кредитной системы.
В августе 1999 года - Климкин был отправлен в отставку с должности начальника Центрального регионально управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП) тогдашним главой МВД РФ В.Рушайло, что вызвало недовольство столичного градоначальника.
До назначения руководителем Московского управления Ростехнадзора работал помощником Мэра Москвы по вопросам координации деятельности правоохранительных органов.

Док. 673907
Опублик.: 13.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``