В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Дожились: российских сотрудников не пускают в штаб-квартиру НАТО... Назад
Профессор Александр Гусев: Дожились: российских сотрудников не пускают в штаб-квартиру НАТО...
Профессор Александр Гусев в интервью Информационному Агентству "Национальная Служба Новостей": в штаб-квартиру НАТО ограничили допуск дипломатов из России, сообщил Глава миссии Украины в НАТО, посол Украины в Бельгии Игорь Долгов.
Как заявил посол в штаб-квартиру НАТО на данный момент пускают только посла России и его заместителя. Допуска в расположение Альянса лишился также и главный военный представитель России при НАТО.
Основные ограничения были введены еще в апреле 2014 года в ответ на аннексию Крыма Россией. Тогда в коммюнике НАТО сообщалось, что с 8 апреля 2014 года в связи с решением прекратить все практическое сотрудничество с Россией в штаб-квартиру Альянса будут пускать только представителя постпреда России в НАТО, заместителя главы миссии и еще двух ее представителей.
"Прежний широкий доступ в штаб-квартиру НАТО будет запрещен всем представителями российской миссии, кроме российского посла, замглавы миссии и двух сотрудников. Если любые другие представители российской миссии запросят доступ по официальным вопросам, к ним будут применяться правила для обычных посетителей", - говорилось в коммюнике, распространенном НАТО.
Таким образом, в соответствии с решением главы Альянса, начиная с апреля текущего года, представителям постпредства РФ было необходимо заранее заявлять о своем визите, регистрироваться и передвигаться по штаб-квартире НАТО только с сопровождением.
В апреле же Альянс приостановил все каналы сотрудничества с Россией по программе Россия-НАТО.
Сожалеем, что все так закручивается, только одно непонятно. Зачем все это Альянсу, ведь в системе международных отношений, как издревле заведено, зуб - за зуб, за запретом нашим сотрудникам, последует адекватный ответ.
Пора бы уже усвоить, что такие номера с Россией не пройдут....

Профессор Александр Гусев в интервью Информационному Агентству "Национальная Служба Новостей" http://nsn.fm/ 11.08.2014 года, эфир в 12:05 мск.

Док. 673869
Опублик.: 12.08.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``