В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Профессор Александр Гусев: Белоруссия поддержит Россию в ответных санкциях по отношению к Западу... Назад
Профессор Александр Гусев: Белоруссия поддержит Россию в ответных санкциях по отношению к Западу...
Профессор Александр Гусев в интервью новостному порталу "Lifenews": президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что перекроет транзит запрещенных в России западных товаров через Белоруссию, чтобы поддержать принятые Россией ответные меры на введение санкций против РФ на Западе, при этом сама Белоруссия пока от этих товаров отказываться не собирается.
По словам президента Белоруссия А.Лукашенко, лидеры двух стран обсудили механизмы защиты российского рынка, естественно, рынка товаров и услуг СНГ и Таможенного союза, в части транзита грузов с Запада через Белоруссию на российскую территорию.
"Если Россия закрыла свой рынок для определённых товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны", - заявил А.Лукашенко.
Также по словам А.Лукашенко, он уже дал соответствующие распоряжения таможенным органам. Кроме того, он добавил, что считает действия белорусской стороны разумными, "в нормальном ключе".
"Что касается нашего внутреннего рынка, мы отдельно обговорили этот вопрос. Это наше внутреннее дело, - сказал А.Лукашенок. - Нужны нам польские яблоки - мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка. Нужны какие-то немецкие деликатесы - также приобретаем для внутреннего потребления. Надо нам что-то перерабатывать - мы покупаем и перерабатываем".
Напомню, что 7 августа 2014 года Россией были введены ответные санкции на некоторые товары и продукты, поставляемые из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии, т.е. тех стран, которые ввели или поддержали санкции в отношении России.
Ввоза продовольствия из Украины санкции пока не коснулись, по крайней мере тех товаров, которые не попали под санкции Роспотребнадзора, под запрет которого попали: мясо, колбасы, молочная продукция, овощи, корнеплоды и фрукты.
Однако 12 августа 2014 года в Верховной Раде Украины рассматриваются санкционный список из 172 физических и 65 юридических лиц России, так что еще, что называется не вечер...

Профессор Александр Гусев в прямом эфире новостного портала "Lifenews" http://www.lifenews.ru/ 12.08.2014 года, прямой эфир в 16:45 мск.

Док. 673864
Опублик.: 12.08.14
Число обращений: 0

  • Лукашенко Александр Григорьевич
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``