В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кремле назвали условия доставки гуманитарной помощи на Украину Назад
В Кремле назвали условия доставки гуманитарной помощи на Украину
 

Гуманитарная помощь от РФ жителям регионов Украины, где уже несколько месяцев идет инициированная Киевом спецоперация, будет доставлена, `если удастся согласовать все нюансы со всеми партнерами`, сообщили в Кремле.

`Та трагическая гуманитарная ситуация, которая складывается в регионе, не терпит промедления`, - приводит РИА Новости слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

Накануне стало известно, что вопрос с поставками гуманитарной помощи на Украину президент РФ Владимир Путин взял на личный контроль. `Считаем, что вопрос срочный, не терпит отлагательств и вопрос на контроле у президента Российской Федерации. Ожидаем, что мы сможем договориться о доставке этой помощи как можно скорее тем, кто в ней нуждается`, - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Ранее глава правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал ситуацию в осаждаемом украинской армией Донецке `гуманитарной катастрофой`. Он заявил, что в город не могут попасть медикаменты, там плохо с водоснабжением и электричеством. Захарченко призвал украинскую армию прекратить огонь, а для переговоров и вовсе вывести войска с востока страны.

www.rbc.ru/



Док. 673854
Опублик.: 11.08.14
Число обращений: 0

  • Лавров Сергей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``