В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Готовые рационы для животных Назад
Готовые рационы для животных

В настоящее время существует множество производителей кормов для животных, чья продукция выпускается в огромном количестве и имеет достаточно широкий ассортиментный ряд. Меню кошек, собак и иных домашних питомцев включает сухой корм и консервы, которые, в свою очередь, отличаются друг от друга в зависимости от возраста и состояния здоровья животного. При таком обилии разнообразных продуктов достаточно трудно выбрать питание, которое не только бы подходило животному, но и способствовало его развитию. Основной совет, который дают ветеринары - это отказаться от смешивания натуральной и промышленной пищи, поскольку сухие и иные покупные корма для животных в процессе производства насыщаются всеми необходимыми для питомца элементами и витаминами. В случае добавления в рацион животного натуральных компонентов может произойти перенасыщение определенными веществами, что, в свою очередь, способно спровоцировать различные заболевания животного, в том числе и ожирение.


Первое, на что следует обращать внимание при выборе питания для животных - это то, что входит в его состав. Хороший производитель не будет экономить на исходном сырье. Например, можно купить корм, который будет содержать мясную муку, различные злаковые, полезные жиры (рыбий и животный), а также другие ингредиенты.

Перед тем, как зайти в интернет-зоомагазин корма для животных, следует учесть возраст, наличие заболеваний, образ жизни и другие не менее значимые особенности питомца. Так как количество питательных элементов и их соотношение в рационе молодого животного будет значительно отличаться от их пропорций в питании пожилого, болеющего животного.

Сегодня можно купить продукты премиум, супер премиум и эконом класса. Такое различие обусловлено количеством тех или иных питательных и натуральных элементов, которые содержатся в продукции. И если первые два вида достаточно насыщены ими, то питание категории эконом содержат скудную порцию витаминов и минералов, что может сказаться на здоровье животного. Кроме того, решение купить корм для кошек класса премиум и супер премиум гарантирует полное усвоение продукта. Также следует отказаться от приобретения большого количества готовых продуктов впрок, особенно если питомец мало ест. В случае если внушительные порции корма приобретаются из желания сэкономить, следует не забывать, что при отравлении животного услуги ветеринара обойдутся дороже.

Преимущества сухого корма перед натуральным продуктом заключаются в следующем:


1. Удобство использования. Нет необходимости организовывать отдельную кухню для животного, сокращается время на приготовление и в течение дня корм для кошек не пропадет. Не возникает проблем и при необходимости длительных поездок, так как этот сухой корм не портится и не занимает много места.


2. Возможность определения необходимого количества пищи, содержащей весь объем необходимых элементов (витаминов, минералов и иных питательных веществ), основываясь на весе животного.


3. Сухой корм для собак имеет разнообразие вкусов и форм, благодаря которому возможно удовлетворить каприз любого пушистого четвероногого привереды.
4. Доступность. Приобрести корм для собак возможно и в интернет зоомагазине, и в традиционных зоомагазинах.

При выборе сухого корма для кошек, необходимо обращать внимание на информацию, содержащуюся на упаковке, обязательно наличие:

  • сведений о наиболее полных данных о составе;
  • информации о количестве питательных элементов;
  • сведений об энергетической ценности;
  • штрих-кода;
  • логотипа фирмы;
  • номера заводской серии и указание срока годности.

Питание домашнего любимца - это не то, чем следует пренебрегать. От того, каким образом оно будет организовано, зависит и состояние здоровья животного, и то, сколько оно проживет.



Док. 673829
Опублик.: 08.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``