В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимирская область: кандидат от СР Айша Уруджева стала жертвой хулиганской выходки Назад
Владимирская область: кандидат от СР Айша Уруджева стала жертвой хулиганской выходки
6 августа кандидат в депутаты Совета народных депутатов Петушинского района от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, главный редактор газеты "Объектив" Айша Уруджева стала жертвой хулиганской выходки. Во время подготовки очередного номера в окно бросили предмет, распространивший едкий химический запах. К вечеру у сотрудников газеты появились симптомы отравления. Выпуск издания был сорван.

Айша Уруджева сообщила, что региональное отделение Партии расценивает данный факт как попытку спровоцировать сильного оппозиционного кандидата к отказу от участия в предвыборной борьбе.

"Мы с коллегами были заняты подготовкой номера в печать. Вдруг в одно из окон нашей редакции, как нам показалось, влетел какой-то небольшой, судя по звуку от удара об пол, похожий на стекляшку предмет, - рассказала Айша Уруджева. - Сначала мы не придали этому значения, потому что за окном работала машина - загружала мусор, однако спустя несколько минут по редакции начал распространяться какой-то химический запах. Со временем он становился всё более едким и вызывал у всех присутствующих чувство тошноты. Находиться в помещении дольше 15 минут в итоге стало невозможным".

По словам редактора газеты, сам предмет обнаружить не смогли. Есть предположение, что он сгорел, выделяя вредный газ. Сотрудники редакции пытались дозвониться в СЭС, чтобы вызвать специалиста, чтобы идентифицировать и нейтрализовать вредное вещество, но безуспешно.

Напомним, Айша Уруджева является главным соперником действующего главы района, председателя Совета народных депутатов, единоросса Виктора Шурыгина. Она предполагает, что эта выходка могла быть вызвана желанием заставить её снять с выборов свою кандидатуру. К этой мысли склоняются и другие члены Партии СР.

"Мы с соратниками уверены, что хулиганская выходка, не только помешавшая выпуску газеты, но и нанесшая вред здоровью её сотрудников, в том числе главного редактора, - попытка запугать нашего сильного кандидата накануне выборов, - прокомментировал ситуацию Секретарь Бюро Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области Андрей Маринин. - Айша Уруджева впервые участвует в выборах и впервые испытывает на себе один из широкого арсенала способов давления на политических конкурентов, но постоянным участникам предвыборной борьбы сталкиваться с подобными методами не впервой. Например, на нашего товарища Семёна Малаховского несколько лет назад напали с ножом, машину депутата Заксобрания от "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" Дениса Кузнецова расстреляли".

Андрей Маринин посоветовал соратнице обратиться в полицию, тем более, что запах из помещения редакции ещё не выветрился, и к доктору.

"Кандидат находится под защитой Партии, и, что бы ни случилось, ей будет оказана вся необходимая поддержка", - заявил Андрей Маринин.

Док. 673807
Опублик.: 07.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``