В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Кудж Станислав Алексеевич Назад
Кудж Станислав Алексеевич

Кудж Станислав АлексеевичДоктор технических наук, член президиума Совета ректоров вузов Москвы, возглавил Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики в 2013 году.

Родился 14 марта 1979 года в Москве.
В 2001 году окончил Московский государственный университет геодезии и картографии. Специальность - "информационные системы" .
После защиты диплома молодой специалист получил приглашение работать в альма-матер ведущим программистом. Кудж С. А. возглавил отдел Федерального агентства по информационным технологиям. Затем стал начальником управления ООО "РСА Проект". В 2007 году вернулся в Московский государственный университет геодезии и картографии в качестве начальника управления, откуда перешел в Федеральное агентство по науке и инновациям.
В 2010 году Станислав Алексеевич Кудж назначен начальником отдела департамента Министерства образования и науки Российской Федерации. С 2012 года он директор Департамента государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки Минобрнауки России.
С 2013 года - ректор Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики.
МГТУ МИРЭА - один из приоритетных технических университетов России, который входит в ассоциацию технических университетов Европы.
Станислав Кудж - один из авторов концепции сетецентрического управления сложными организационно-техническими системами. Среди научных работ ректора - научно-методические основы создания единой государственной системы информационного обеспечения в области морской деятельности. За последние пять лет С. А. Кудж опубликовал одну монографию и 31 научную статью. Под его авторством и с его участием вышло в свет 6 учебных пособий.
С июня 2013г. к МГТУ МИРЭА присоединились Российский научно-исследовательский институт информационных технологий и систем автоматизированного проектирования (ФГБУ РосНИИ ИТ и АП) и Всероссийский научно-исследовательский институт технической эстетики (ВНИИТЭ). Предполагается, что такое объединение позволит создать на базе Университета современный научно-исследовательский и конструкторско-технологический кластер, специализирующийся на вопросах радиотехнического оснащения, информационно-коммуникационных технологий и систем управления.
В 2014 году Станислав Кудж вместе с вице-президентом российского производителя серверного оборудования "Рикор.ИТ" Борисом Ивановым подписали соглашение о создании Студенческого центра разработки и инноваций. Студенты МГТУ МИРЭА будут проходить практику на базе компании, где примут участие в разработке новых проектов.
Станислав Кудж, ректор МГТУ МИРЭА: "Уверен, Студенческий центр станет эффективной площадкой для подготовки квалифицированных кадров для ИТ-компании. Наши студенты смогут принять непосредственное участие в разработке проектов комплексных решений на основе серверов и технологий компании, тестировать и развивать ИТ-решения".
Станислав Алексеевич Кудж женат, воспитывает двоих детей.

14 мар 1979

Док. 673801
Перв. публик.: 07.08.14
Последн. ред.: 29.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``