В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство упростило получение гражданства РФ для русскоязычных иностранцев Назад
Правительство упростило получение гражданства РФ для русскоязычных иностранцев
МОСКВА, 5 августа. Иностранцы, являющиеся носителями русского языка, смогут получать специальную визу на один год для въезда в Россию и получения российского гражданства. Об этом сообщается на сайте правительства.

"Вводится новая разновидность визы — обыкновенная виза на въезд в Россию в целях приема в гражданство Российской Федерации. Эта виза выдается иностранному гражданину на срок до одного года на основании решения о признании его носителем русского языка", — говорится в сообщении.

Уточняется, что иностранные граждане (или лица без гражданства) смогут получить российское гражданство на упрощенной основе при условии переезда на постоянное место жительства в Россию и при отказе от гражданства иностранного государства. Они должны будут пройти собеседование в специальной комиссии по признанию человека носителем русского языка.
Отмечается, что для исключения злоупотреблений вид на жительство будет аннулироваться, если иностранцы по истечении двух лет не подадут "заявление о приеме в гражданство России".


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/05/1300150.html



Док. 673747
Опублик.: 05.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``