В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Брюн: Я не один год предупреждал о том, что `Центр здоровой молодежи` - секта Назад
Евгений Брюн: Я не один год предупреждал о том, что `Центр здоровой молодежи` - секта
Главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения России, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн выразил свое отношение к `Центру здоровой молодежи` в интервью газете `Пока не поздно` Издательского дома `Нарком`. 
 
Главному наркологу страны был задан вопрос: `Мы с Вами присутствовали на заседании под председательством вице-спикера Госдумы Железняка. Вы его хорошо знаете. 14 февраля Николай Валуев сделал заявление, что он разрывает с "Центром здоровой молодежи" всяческие отношения. Уже абсолютно ясно, что "ЦЗМ" связан с "Царством Бога", а это секта. Как Вы прокомментируете это?` 
 
`Я уже не один год всех предупреждал об этом. Как я еще должен это комментировать?` - категоричен Евгений Брюн. 
 
Также он отметил, что многие негосударственные центры превращаются в работные дома. `Я знаю один центр, где собирают до сотни больных, их обучают простейшим строительным навыкам, сколачивают бригады и торгуют этой рабсилой. Это недопустимо! – возмущен главный нарколог. - Поэтому только лицензирование может помочь. Пока что этого не делается – видимо, есть заинтересованные в этом структуры и люди. Сейчас активно поддерживаются частные оздоровительные центры, и я лично бывал во многих. Видел там антисанитарию, трёхъярусные кровати, персонал, который близко нельзя к больным подпускать`.
 


Док. 673745
Опублик.: 05.08.14
Число обращений: 0

  • Брюн Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``