В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Туроператор `Интаэр` объявил о приостановке деятельности Назад
Туроператор `Интаэр` объявил о приостановке деятельности
Туроператор `Интаэр` объявил о приостановке деятельности с 5 августа. Об этом говорится в опубликованном во вторник сообщении компании на ее сайте.

В качестве причин невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками `Интаэр` назвал `резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией`.

Как отмечается на сайте туроператора, группа компаний `Интаэр` представлена двумя юридическими лицами – ООО `Интаэр` и ООО `ИнтАэр Трэвел`. Их гражданская ответственность застрахована на 30 млн. руб. каждая. Страховщиком выступает РЕСО-Гарантия. `Интаэр` уже известил ее о наступлении страхового случая.

Для получения компенсаций клиентам `Интаэр` - туристам и заказчикам – необходимо обращаться непосредственно в РЕСО-Гарантия. Туристам, которые в настоящий момент находятся за рубежом, необходимо обращаться в центральный офис `Интаэра` в Москве.

По предварительной информации Ростуризма на вечер понедельника, за границей находятся около 500 клиентов "Интаэра". Данных о том, сколько туристов оплатили отдых, но не смогут воспользоваться услугами "Интаэра", пока нет.

Александр Ратников, Сергей Соболев

Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/05/08/2014/940950.shtml



Док. 673741
Опублик.: 05.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``