В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Какие обои в детскую лучше подойдут для мальчиков? Назад
Какие обои в детскую лучше подойдут для мальчиков?

Какие обои в детскую лучше подойдут для мальчиков?


Сегодня можно найти достаточно много рекомендаций по выбору подходящих обоев для детской комнаты, при этом многие из них рекомендуют обращать внимание на экологическую составляющую, качество, страну-производителя и так далее. Однако мало кто акцентирует внимание на том, что обои для стен необходимо подбирать непосредственно под нужды конкретного ребенка, в зависимости от его пола, возраста, личных предпочтений и так далее.



Именно поэтому мы сегодня решили остановиться на вопросе о том, как же правильно выбрать отделочный материал в детскую комнату для мальчика. Конечно, в первую очередь на ум приходят машинки, самолеты и прочая техника, которая должна присутствовать на обоях, возможно, строительные материалы или супергерои излюбленных мультфильмов. И, во многих случаях, это действительно так. Однако, далеко не всегда.

Некоторые мальчишки имеют свои собственные воззрения на окружающий их мир и не любят технику, предпочитая ей природные мотивы, красивые фотообои с животными или пейзажами и так далее. В таком случае не стоит насаждать ребенку то, что вам кажется правильным. Посоветуйтесь со своим сыном, узнайте, какой он видит свою комнату. Может сводить его в магазин или зайти вместе на популярную точку продаж в Интернете, чтобы выбрать что-то подходящее под вкусы вашего ребенка.

В то же время помните, что дети склонны делать поспешные выводы, а мальчики нередко относятся к вопросу подбора обоев весьма скептически или проявляют некоторое безразличие, и только после приобретения того или иного варианта высказывают свое мнение. И последнее нередко оказывается негативным.

Ребенка нужно подготовить к тому, что в его комнате в скором времени произойдут изменения, особенно мальчиков, которые зачастую являются большими консерваторами по сравнению с девочками. Объясните ребенку, что старые бумажные обои уже отслужили свой срок, что новые будут красивее, удобнее и понравятся гостям. Для детей очень важно мнение окружающих и друзей, поэтому, если вы сделаете акцент именно на том, что комната с новым интерьером сможет понравиться всем, то ребенка это сможет убедить.

Также хотим обратить ваше внимание, что мальчики, несмотря на свою сдержанность, все же нередко выбирают яркие решения, а потому виниловые обои могут прийтись им по вкусу. Вот только зачастую доктора не рекомендуют их выбирать для маленьких детей, поскольку считают, что такой материал может приводить к развитию аллергии и других проблем со здоровьем. Возможно, это не всегда так, но в любом случае лучше проконсультироваться со детским врачом перед тем, как выбирать современные обои для детской комнаты. А если вы сами считаете их вредными, то постарайтесь убедить ребенка, что пусть и менее тусклые, но также довольно красивые бумажные варианты смогут стать прекрасным решением для оформления комнаты. В любом случае, если вы найдете обои, которые понравятся ребенку своим декором, то он не будет обращать большого внимания на материал, а согласится с вашим предложением.



Док. 673734
Опублик.: 05.08.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``